Gastgeber

Hof Weissbad - seit 1994 eine Erfolgsgeschichte

185 Mitarbeiter/Innen setzen sich 365 Tage im Jahr für das Wohl der Gäste ein. Das hat dazu geführt, dass wir seit Jahren eine traumhafte Zimmer-Auslastung von über 90% ausweisen können.

Jeder dieser Mitarbeitenden ist auch gleichzeitig ein Gastgeber!

 

Roberto Wittwer
Stv. Direktion
r.wittwer@dont-want-spam.hofweissbad.ch 

Ärztliche Leitung

Dr. med. Johannes Keel
Chefarzt
j.keel@dont-want-spam.hofweissbad.ch 

Dr. med. Gerold Honegger
Leitender Arzt
g.honegger@dont-want-spam.hofweissbad.ch 

Leiterin Gesundheitszentrum

Prisca Peterer
p.peterer@dont-want-spam.hofweissbad.ch 

Mitarbeitende Hotel

Christian Huber
F&B Manager
ch.huber@dont-want-spam.hofweissbad.ch 

Hermann Knoblauch
Leiter Seminare und Bankette
h.knoblauch@dont-want-spam.hofweissbad.ch 

Rita Steuble
Leiterin Réception
r.steuble@dont-want-spam.hofweissbad.ch 

Manuel Schiess
Leiter Restauration
m.schiess@dont-want-spam.hofweissbad.ch 

Manuel Schiess

Sanna Kehl
Leiterin Hauswirtschaft
s.kehl@dont-want-spam.hofweissbad.ch 

Dominic Straub
Leiter Finanz & IT Services
d.straub@dont-want-spam.hofweissbad.ch  

Dominic Straub

Bianca Schläpfer
Leiterin Personalwesen
B.Schlaepfer@dont-want-spam.hofweissbad.ch 

Käthi Fässler
Küchenchefin
k.faessler@dont-want-spam.hofweissbad.ch 

Mitarbeitende Gesundheitszentrum

Dr. med. Hanna Yuan
Fachärztin Akupunktur und TCM
klinik@dont-want-spam.hofweissbad.ch 

Maurizia Manser
Leiterin Krankenpflege
m.manser@dont-want-spam.hofweissbad.ch 

Erik Bolijn
Leiter Therapie / Medizinische Massage
e.bolijn@dont-want-spam.hofweissbad.ch 

Gabi Fässler
Leiterin Empfang/Planung Gesundheitszentrum
g.faessler@dont-want-spam.hofweissbad.ch